Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой Пушкин с примерами из произведений (Пушкин А. С.)

В современном мире мало кто не знает великого русского писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина. Он довольно хорошо известен не только на своей родине, но и за её пределами — иностранным гражданам известен особый статус Пушкина в русской художественной литературе, хотя из-за трудностей перевода иностранцы больше удивляются его творчеству, чем понимают писателя. Творчество Александра Сергеевича Пушкина способно связывать несколько поколений людей. Но самое главное — оно учит человека любить родной русский язык, показывая величие и красоту русского слова.

В детстве я читала такие сказки Пушкина, как "Сказка о рыбаке и рыбке", "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях", "Сказка о царе Салтане" и другие.

Они мне понравились тем, что в них добро всегда побеждает зло, и каждая учит таким высоким нравственным принципам, как добро, смелость, доверие и щедрость, которые помогают построить прочный фундамент для дальнейшей жизни, где человек сможет проявить себя как ответственная, культурная особа, любящая свою Родину и готовая посвятить её развитию собственный труд. В сказках Пушкина человек попадает в волшебный мир, где собраны сказочные персонажи, с которыми происходят удивительные приключения, они проходят через тяжёлые испытания, которые им подбрасывает судьба, но все равно истории заканчиваются победой, ибо добро сильнее зла.

Пушкинские стихи, ставшие бессмертной классикой: "Зимнее утро", "Зима!.. Крестьянин торжествуя...", "Я помню чудное мгновенье" и другие, а также цитаты из романа в стихах "Евгений Онегин" пользуются большой популярностью в разговорной речи, нередко разряжают непростую накаленную обстановку.

Таким образом, творчество Пушкина определенно вызывает интерес, благодаря раскрытию действительно важных и волнующих тем: борьба добра со злом, значение любви в жизни человека, картины русской народной жизни. По моему мнению, Александр Сергеевич Пушкин — талантливый, величайший писатель и поэт, классик, вечные произведения которого читали, читают и будут читать ещё много будущих поколений.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском