Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каков мой Пушкин? (Пушкин А. С.)

У всех А. С. Пушкин разный. Для кого-то он посредственный писатель, а для другого Пушкин — идеал русского человека. Но кто мой Пушкин? На этот вопрос сейчас мне сложно ответить.

    С А. С. Пушкиным я познакомилась ещё в детстве, когда мама читала мне перед сном его стихотворения. Мне нравилось слушать "У лукоморья дуб зелёный...", я представляла себя в том чудном месте около зелёного дуба вместе с русалкой и учёным котом.

     Наверное, с этого момента начался мой Пушкин.

      Сейчас я знакомлюсь с творчеством Великого писателя на уроках литературы.

И каждый раз я удивляюсь, когда нахожу что-то новое для себя. И с каждым новым произведением я осознаю, что Пушкин становится для меня чем-то большим, чем простой поэт.

      Просто и красиво А. С. Пушкин всегда доносил до читателя свои мысли и чувства. И этим нельзя не восхищаться. Его стихотворения, романы читаются так просто и понятно, что мы запросто представляем себя на месте главного героя. Сопереживем ему.

     

И всё это делает его творчество актуальным. Поэт поднимает проблемы, которые не решатся ещё веками.

      А. С. Пушкин — великий поэт. Его произведения можно и нужно перечитывать вновь и вновь. И каждый раз я открываю для себя нового Пушкина. Погражаюсь в мир его идей, постигаю глубину его замыслов, соглашаюсь или отказываюсь от его точки зрения. Соотношу все это со своим внутренним миром. Это заставляет меня задумываться. Поразмышлять о настоящим, о будущем.

      Кто для меня А. С. Пушкин? Нужно слишком много слов, чтобы описать всю картину. Но то что я хочу отметить основное... Мой Пушкин — великий поэт, который своими произведениями очень сильно повлиял на меня. И я очень благодарна ему, маме, моим учителям, которые познакомили и продолжают знакомить с таким великим человеком, как А. С. Пушкин.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском