Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой А. С. Пушкин (Пушкин А. С.)

Александр Сергеевич Пушкин — это величайший в истории русский писатель и поэт, который известен каждому из нас не только в нашей стране, но и во всем мире. И даже, если предположить, что кому-либо из современного поколения не знакома фамилия "Пушкин", в это очень трудно поверить. "Я — кто? Пушкин, что ли?". Признайтесь, не раз мы слышали эту фразу, которую произносят люди, когда чего-нибудь не знают, это говорит о большом уме и таланте этого человека. Творчество Александра Сергеевича широко изучают за рубежом, начиная с самого младшего детского возраста, в школах, в высших учебных заведениях, да и люди старшего поколения очень любят его произведения.

В чем же его феномен, как ему удалось завоевать всеобщее признание? У каждого из нас свой "Пушкин", свое любимое произведение, независимо стих ли это, повесть или поэма.

Или всеми любимые сказки Пушкина. Повествование и слог пушкинской лирики несут в себе доброту, терпение, любовь и дружбу, милосердие и гармонию, веру, в общем, все те ценности, которые всегда будут цениться вечно. А как Александр Сергеевич описывает русскую природу? Невозможно не восхищаться этим.

Многие фразы из его произведений приобрели крылатое выражение, мы их часто употребляем в повседневной жизни, высмеивая пороки, иногда и не задумываясь, кто же является их автором. "Царь Кощей на златом чахнет", "мёд-пиво пил", "у разбитого корыта", "гений и злодейство — две вещи несовместные" — вот только некоторые их них. Каждый из нас произносил их хотя бы однажды, согласитесь?

Судьба Пушкина была очень непростой, но несмотря на это он смог стать величайшим мастером пера, так любимым многими во всем мире.

Ещё когда я была совсем маленькой девочкой, мама читала мне перед сном сказки Пушкина. В то время самой интересной мне казалась "Сказка о рыбаке и рыбке". Благодаря ей, я поняла, что надо ценить то, что имеешь сейчас, и быть благодарным за всё, ведь однажды можно все это потерять. Поэт хотел донести до читателя, что люди должны быть добры и бескорыстны, тогда и мир, в котором мы живем, станет лучше.

Я считаю, что невозможно не восхищаться таким человеком, как Александр Сергеевич Пушкин. Таких гениев, как он, уже не будет, но его произведения будут жить вечно. На мое мировоззрение его творчество оказало большое влияние, Пушкин — часть нашей жизни, и я очень горжусь, что он — мой соотечественник.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском