Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Гранина «Причуды Времени давно интересовали автора...» (ЕГЭ по русскому)

Умеет ли человек правильно использовать время? Именно эта проблема находится в центре внимания Д. А. Гранина.

Рассуждая над этим вопросом, автор повествует о «деловых людях». Рассказчик уверяет, что организованные люди – это «хозяева Времени», ведь они находятся в курсе какого-либо дела. Человек, имеющий его, мчится, «боясь отстать», так как часовые стрелки подгоняют. Этот пример показывает, что каждый труженик расписан по времени, он «приносит в жертву свою свободу». Однако автор противопоставляет этот эпизод с моментами, когда «ход Времени чувствуется воспалённо-остро». Человек может не успеть оглянуться, как день куда-то провалится. И он снова стоит «перед зеркалом и бреется». Эта иллюстрация показывает, что существуют случаи, когда время проходит безрезультативно, ты можешь потратить его на какие-либо мысли, не делая чего-либо полезного.

Позиция Д.

А. Гранина очевидна: не каждый человек умеет пользоваться временем разумно, ведь его так легко проболтать, проспать, истратить на ожидания.

Я согласна с мнением автора. Зачастую происходят случаи, когда мы не замечаем быстроту времени. Например, я каждые выходные пытаюсь распланировать его, чтобы и успеть сделать все уроки, и погулять. Но, в любой момент можно отвлечься и потратить время, например, на просмотр постов в социальных сетях, в результате чего все планы разрушаются. Данный пример подтверждает, что не всякий человек умеет легко использовать время грамотно, ориентируясь на поставленные цели.

Таким образом, не каждый находит в себе силы тратить минуты правильно, поэтому людям стоит научиться беречь их на полезные вещи.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.