Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Патриотизм состоит не в пышных возгласах» (В. Г. Белинский) (Толстой Лев Н.)

«Патриотизм состоит не в пышных возгласах», — говорил В. Г. Белинский. Действительно, патриотизм — это, прежде всего, любовь к Родине, готовность к любым жертвам ради своей Отчизны. Настоящий патриот всегда желает поддержать своим участием процветание Отечества. Даже в современном мире тема патриотизма остается актуальной.

В качестве примера, подтверждающего сказанное, рассмотрим великий роман-эпопею «Война и мир»

Л. Н. Толстого. На мой взгляд, Кутузов является истинным патриотом.

Он глубоко переживает, видя тяжелейшее положение страны, спасение Родины он считает своей главной целью. К тому же, он не безразличен к народу и пытается удержать армию от бесполезных сражений: «продолжал употреблять все свои силы на то, чтобы удерживать войска от наступления». На Бородинском сражении Кутузов старается спокойно, но уверенно, продумать ход битвы, пытается передать эту уверенность другим солдатам. Он всеми силами пытается спасти Родину от врагов и, в итоге, одерживает победу.

Вторым примером истинных патриотов являются простой русский народ, который грудью стал защищать родные земли от французов. Русские солдаты совершали великие подвиги. Достаточно вспомнить подвиг батареи Тушина, которая взяла на себя смертельную опасность. Или же подвиг отряда Багратиона, который «должен был с четырьмя тысячами голодных, измученных солдат удерживать в продолжение суток всю неприятельскую армию». Солдаты, рискуя жизнью, защищали Отечество всеми силами. Они были готовы к любым жертвам.

В заключение необходимо отметить, что настоящий патриотизм выражается в реальных действиях, а не в возгласах о любви к Родине.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.