Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Можно ли требовать от других того, на что не способен сам? Аргументы Ги де Мопассан «Милый друг», К. Гыёль «Смерть — единственный конец для злодейки» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Я считаю, что нельзя требовать того, на что сам не способен. Если ты требуешь от человека, чтобы он любил тебя, но сам этого чувства не испытываешь: разве это честно по отношению к нему? Или же, когда требуешь, чтобы оппонент был верен тебе, а сам готов в любую минуту воткнуть нож в спину. Разве это не делает тебя безнравственным и в каком-то смысле, даже, бесчеловечным? К тому же, когда ты требуешь от других того, на что сам не способен, в итоге может обернуться для самого тебя, не самым лучшим исходом.

В пример хочу привести французского писателя Ги де Мопассана, который является автором произведения “Милый друг”.

Главный герой — Жорж Дюруа, был журналистом, который закрутил роман с замужней женщиной. Их роман длился, пока он был холостяком. Но когда главный герой решил жениться на выгодной ему партии, его замужняя любовница начала возмущаться и плакать, что он не хранил ей верность и променял её на другую. А теперь вопрос: как женщина, которая не хранила верность от другого? По-моему же мнению, она не может требовать от него верности, на которую сама не способна. Также, хочу привести в пример одного из самых великих русских писателей — Александра Сергеевича Пушкина, который является автором произведения: “Капитанская дочка”. Один из центральных персонажей — Пугачёв. Человек, который собирал вокруг себя людей и требовал с них верности, как новому государю и преподавателю. Но как можно быть верным человеку, который пошёл против нынешнего правителя, тем самым, предав, свою страну. Даже, если и считал, что делал это всё во благо? В конце могу сказать только одно не требуй от других того, на что сам не способен.

В завершении, хотелось бы, привести в пример корейскую литературу. Писатель по имени Квон Гыёль — автор произведения “Смерть — единственный конец для злодейки”. Главную героиню зовут Пенелопа, девушка, которую в детстве удочерила богатая семья. Но эта семья её не любила, так как до сих пор скучала по настоящей дочери, которая пропала много лет назад. Позже появилась система, как в игре, смысл которой заключался в том, что если семья её не полюбит, то она умрёт. И в конечном итоге, она начала добиваться от них любви, при этом, не испытывая ни грамма данного чувства. В действительности, Пенелопа поступила довольно безнравственно, обращаясь с семьёй, как с каким-то предметами для достижения своей цели. Но как бы она не была искренна и не могли ответить ей взаимностью. Опять же, подводим итоги: не требуй от людей того, на что сам не способен.

В итоге могу, и даже хочу сказать, что не нужно требовать от других того, на что не способен сам. С начала ты должен сам научиться этому или хотя бы попытаться сделать это, чтобы стать лучше и избежать плохого исхода.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.