Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема счастья в понимании подростка по тексту В. Токаревой (ЕГЭ по русскому)

В тексте Виктории Токаревой, современного писателя и сценариста, поднимается проблема счастья в понимании подростка. ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Hygge - это по-датски счастье, но датчане подразумевают под этим целый ряд понятий - это и безмятежность, и покой, и уют, и горячая выпечка, и теплый вязаный свитер. По данным социологических опросов, представленным в книге, автор приходит к выводу, что самый важный фактор для hygge-состояния - это атмосфера близости с родными и друзьями. Вроде бы в этом нет ничего нового, но Майк Викинг дает советы по созданию этой атмосферы. Например, больше гулять с семьей, играть в настольные игры, чаще разговаривать.

Следуя этим советам, люди могли бы прийти к hygge, которое так почитают датчане. Я тоже попробовала понять, что для меня счастье. Я вспомнила интересные поездки, свою первую любовь, книги и фильмы, которые меня покорили, но потом я поняла, что с семьей и близкими людьми я чувствовала себя самой счастливой. Да, это сложно обьяснить, но вечера, когда мы сидели одной большой семьей на веранде дачи и играли в монополию, я о сих пор вспоминаю с теплотой, хотя прошло уже лет 5. Сейчас, если бы мне предложили выбор : повторить один из этих вечеров или сходить в театр, то я бы. несмотря на любовь к искусству, выбрала бы первое. И в этом кроется весь феномен счастья- оно простое и не требует чего-то специфичного. Для счастья достаточно лишь провести время в теплой атмосфере с любящими людьми, и подростки это понимают и чувствуют.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.