Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В наши дни люди усыновляют детей из-за границы (Сочинение на свободную тему)

Миллионам детей во всем мире нужен новый дом и любящие родители. Международное усыновление становится все более популярным. Однако стоит ли внедрять на международном уровне, а не внутри страны?

Я считаю, что усыновление ребенка из другой страны дает много преимуществ. Во-первых, международное усыновление может дать детям возможности, которые недоступны для них в их родных странах. Еще одно важное преимущество международного усыновления заключается в том, что биологические родители редко оспаривают усыновление. Кроме того, те, кто усыновили ребенка из-за границы, узнают больше о другой стране и уважают её культуру.

Тем не менее, некоторые говорят, что с усыновлением ребенка из другой страны может быть много проблем.

Во-первых, международное усыновление — длительный и дорогостоящий процесс. Во-вторых, дети, усыновленные из других стран, могут иметь больше проблем со здоровьем, чем дети, усыновленные внутри страны. Некоторые из них страдают от недоедания, эмоциональных расстройств или нарушений развития. Кроме того, детские дома переполнены детьми на родине.

В любом случае, многие люди предпочитают усыновлять ребенка на международном уровне, поскольку внутри страны спрос на усыновление превышает предложение. Тот факт, что для усыновления доступно больше детей, означает отсутствие конкуренции за одного и того же ребенка с другими потенциальными приемными родителями. В некоторых странах потребность в усыновлении настолько велика, что семьям, желающим усыновить ребенка, предлагается более короткое время обработки и меньшие сборы.

В заключение, международное усыновление дает детям шанс найти любящий дом. В то же время это позволяет приемным родителям расширить разнообразие в своей семье. На мой взгляд, воспитание усыновленного из-за границы ребенка - это обогащающий мультикультурный опыт для семьи.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.