Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В наши дни говорить на многих языках необязательно (Сочинение на свободную тему)

Несомненно, изучение большого количества языков требует много времени и усилий. Вот почему некоторые люди утверждают, что нам не нужно их изучать и говорить.

Лично я не согласен с этим утверждением. Прежде всего, знание многих языков открывает перед людьми новые возможности. Если вы полиглот, люди думают, что вы особенный, потому что вы помните много иностранных слов и правильно их используете. Кроме того, это может сделать нас более открытыми и дружелюбными. Более того, получить работу проще, потому что крупные компании работают с международными партнерами, а работодатели хотят иметь в штате полиглота, который сможет быстро всё перевести.

Однако противники этой точки зрения считают владение множеством языков вредным.

По их мнению, каждая страна должна сохранять свои особенности. Связь со странами, говорящими на иностранном языке, может загрязнять индивидуальный язык. Также, если люди массово уезжают за границу, население собственной страны будет уменьшаться.

Тем не менее, эти причины не кажутся достаточно разумными из-за логических предположений. Например, сейчас набирает обороты процесс глобализации. Разные страны обмениваются своими культурными достижениями, языковыми особенностями. Это будет невозможно без знания иностранных языков, потому что это помогает понимать разные страны, народы, налаживать полезные связи в разных сферах. Кроме того, он полезен для отдельного человека — помогает тренировать память, коммуникативные навыки. Мы можем заводить друзей по всему миру, эмигрировать в страны и жить там, практикуя навыки.

В заключение, хотя мнения могут отличаться, я всё же твёрдо верю, что владение многими языками — действительно полезный навык. Я уверен, что каждый человек должен знать как минимум два иностранных языка.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.