Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Роль медицины в наши дни (Сочинение на свободную тему)

Медицина, по моему мнению, является очень важной частью жизни всего нашего общества. Ведь, к огромному сожалению, каждый день того или иного человека подстерегает опасность, связанная с угрозой для его судьбы. И чаще всего такие случаи связаны именно с медицинским вопросом. Когда жизнь самого человека напрямую зависит от уровня указания медицинской помощи. По сути своей, любая жизнь находится под некой защитой людей в белых халатах.

Лично я с огромным уважением отношусь к такой полезной науке, как медицина, так как, понимаю её великую важность для каждого.

Я считаю, что совершенно не важно, кто ты на Земле, какой у тебя социальный статус и какую роль ты исполняешь в самом обществе, в любом случае, рано или поздно ты так же, как и все, будешь нуждаться в оказании медицинской помощи.

Не спорю, что в силу того, что у каждого свое собственное мнение о медицине, кто то наверняка знает, что такое червь сомнения по отношению к этой науки. Причиной тому может быть разный уровень обслуживания пациентов в тех или других больницах. Однако, для меня медицина- это одно целое, то, что продлевает дни человека. Ведь благодаря ей порою, солнце встает даже для самых безнадежных пациентов.

Современные медицинские разработки я считаю достоянием всего мира. Они, по моему мнению, являются истинным спасением для многих. Например, лазерная хирургия, которая позволяет решить какую-то незначительную, но, надоедливую медицинскую проблему без операционного вмешательства. Или же, достижения в области диагностики - узи. Это выявление болезни на ранней стадии. Все это восхищает меня, как возможного пациента. И дает мне некую уверенность в том, что моя жизнь находится в надежных руках современной медицины.

И пусть я не связала свою жизнь с этой сложной, но одновременно очень нужной для человеческого здоровья наукой, я всё равно очень уважаю людей, которые трудятся на благо основы нашей счастливой жизни, то есть, нашего здоровья.

Поэтому, мне становится очень обидно, когда в интернете и прессе появляется информация о том, что давно уже изобретено от рака- серьезного заболевания, которое увы, но, чаще всего заканчивается смертельным исходом. Я, конечно, не медик да и не мне судить, однако, если такая информация выражает истину, то мне совершенно не понятно, для какой цели до сих пор скрывается этот чудо- препарат? Очень больно и до глубины души обидно за медицину, если такое происходит только наживы ради. То есть, очевидно, что имеются ввиду финансовые цели. А такие действия по отношению к медицине я лично считаю большой низостью. Ведь получается, что авторы таких черных статей совершенно не думают о физическом состоянии общества - его здоровье. Или же об этом не задумываются сами представители медицинских учений, что, честно говоря обиднее вдвойне.

Но, так или иначе, всё это лишь глупые слухи, хоть и содержащие в себе информацию, похожую на тихий ужас. Поэтому, я по-прежнему отношусь к медицине, как к некому свету в конце туннеля, как к единственному и верному спасению нашей жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.