Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Описание картины К. П. Брюллова «Всадница» (Школьные сочинения)

К. П. Брюллов — великий русский живописец. Персонажи картин, написанные его кистью, будто живые, наполненные энергией. Одним из самых известных его полотен является «Всадница» — прекрасное и неповторимое произведение искусства.

Центральное место на полотне занимает прекрасная молодая всадница на разгоряченном вороном скакуне. Девушка поражает нас своим ангельским, милым лицом с большими голубыми глазами. Каштановые локоны слегка спадают на её румяные щеки. Черная шляпка украшает голову юной наездницы, и длинная изумрудная вуаль развевается на ветру. Девушка одета в голубую атласную блузу, украшенную кружевным воротничком, и белую в пол юбку.

Точеная фигура подчеркнута широким поясом. Грациозная, величественная всадница своей тонкой рукой в лайковой перчатке крепко сжимает узду. Несмотря на то, что её благородный жеребец встал на дыбы, ржёт, сверкая горящими глазами, бьёт копытом, ни один мускул не дрогнул на её лице, она остается такой же спокойной и невозмутимой. Глядя на полотно, мы видим ещё одну героиню — маленькую девочку. Она стоит на крыльце роскошного дома, восторженно смотрит на всадницу и крепко держится за перила. Брюллов сумел во взгляде милой девчушки изобразить всю бурю эмоций, охвативших героиню, её восхищение грациозностью и смелостью наездницы-амазонки. Мы лишь по позе девочки понимаем, кто её кумир, идеал. Также рядом с этим прекрасным ребенком находится собака, преданно смотрящая на маленькую хозяйку. На заднем плане художник запечатлел парк, деревья, колышущиеся из-за ветра. Кажется, еще немного и мы услышим этот глухой и таинственный шум. Однако на картине есть еще один персонаж — пёс. Он, радуясь возвращению наездницы, лает, бросается под копыта скакуна, тем самым пугая его, но даже это не смущает невозмутимую, прекрасную девушку.

Глядя на картину «Всадница», нельзя не восхищаться профессионализмом К. П. Брюллова, как умело он смог передать красоту наездницы-амазонки и маленькой девочки, как правдиво он изобразил всё происходящее на полотне.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.