Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Путь познания (Школьные сочинения)

Каждый по-разному расценивает путь познания. Кто-то следует девизу: «Всю жизнь учись, и дураком помрешь», а кто-то считает, что обучение кончается с получением диплома в институте. Мне кажется, что не возможно не учиться, не узнавать что-то новое. Мы делаем это каждый день, но часто не замечаем. Например, спросить у соседки рецепт яблочного пирога или посоветоваться с другом о покупке компьютера — это ведь тоже некое познание!

Путь познания для каждого разнообразен. Этот путь полон трудностей и опасностей, преодолев которые, человек приобретает новые знания. Кто-то учиться с легкостью, кому-то надо прилагать немало усилий. Например, в повести Гоголя «Тарас Бульба» два сына- Остап и Андрий учились в одной бурсе в одном классе, но их успехи весьма отличались. Андрий учился без особого энтузиазма, но не сопротивлялся, и был не хуже других.

А вот Остап, напротив, изначально ненавидел учёба, пытался сбежать, но его ловили, наказывали, и ему пришлось смириться и начать трудится. Возьмём ещё один пример — Сашеньку Яновскую из трилогии Александры Бруштейн «Дорога уходит в даль». Девочка всю свою жизнь стремилась узнать что-то новое, завести новые знакомства, узнать свежую новость и обязательно с подробностями. К этому, еще с детства, приучили её родители. Он очень рассказывал Сашеньке много интересных историй из своей жизни, из жизни его знакомых или друзей. У девочки всегда было много вопросов, ответы на которые, она непременно хотела узнать, и её просветителем всегда был папа. Он часто рассказывал Сашеньке поучительные и интересные истории из своей жизни, из жизни его знакомых или друзей.

На примерах разных героев разных произведений видно, что путь к познанию для каждого разный. В заключение хочу добавить, что учиться нужно всегда. В наше время мы имеет много возможности и полезных ресурсов для познания, нужно только не лениться и использовать их правильно. Своё сочинение мне хочется закончить фразой: «Учитесь умению учиться!»

Этот путь полон трудностей и опасностей, преодолев которые, человек приобретает новые знания.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.