Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Жизненный путь (Школьные сочинения)

В жизни каждого человека однажды наступают моменты, когда нужно принять очень важные, серьезные решения – решения, влияющие на жизненный путь. Необходимо не только верно выбрать правильное направление движения, но и определиться со своим первым шагом, а также быть готовым социально, морально и физически ко всем трудностям, что могут встретиться в будущем. Важно помнить, что каждый сам предопределяет последующий жизненный путь собственным выбором. Не следует просто выполнять чьи-то инструкции, а тем более слепо верить чужим словам.

Одним из самых важных жизненных решений человека является выбор будущей профессии. Еще будучи ребенком, мы задумываемся о том, кем бы хотели быть. Кто-то мечтает стать космонавтом, кто-то – актером, кто-то – пожарным.

Но мы растем, а наши желания меняются. Теперь мы ориентируемся не только на наше «хочу», но и на важные факторы будущей работы: востребованность, перспективность, заработная плата и другие. Также учитывается и то, какие индивидуальные качества и умения у нас развиты больше всего: абстрактное или логическое мышление, коммуникабельность или стеснительность, умение лепить скульптуры или конструировать роботов.

Чаще всего близкие люди (родственники, друзья, вторая половинка) сбивают человека с его пути. Они не только прерывают его движение к намеченной цели, но и указывают то направление, которое считают наиболее верным. Существует и другой, но тем не менее очень похожий вариант: человек, наслушавшись от «случайных людей» информации, кардинально меняет свою жизнь и уже на середине пути разворачивается и идет в обратном направлении. По моему мнению, полагаться на мнение окружающих в выборе твоего собственного будущего глупо и безрассудно. Следует доверять себе и выбору своего сердца.

Как писал французский и бельгийский писатель Эрик-Эмманюэль Шмитт: «Если тысячи людей превозносят всякую дурь, это еще не причина менять свое мнение». Трудно не согласиться с этими словами. Последствия выбора своего жизненного пути лежат только на одном тебе. Можно прислушиваться к советам окружающих, можно советоваться со своими близкими, можно отметать ненужные варианты, узнавая о печальном опыте других. Но окончательный выбор должен оставаться лишь за тобой. Не дай другим решить за тебя твою судьбу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.