Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Найти путь к сердцу читателя (Школьные сочинения)

Работа писателя интересна, но в то же время сложна. На поиски увлекательного сюжета, героев, которые смогут достучаться до сердец и умов читателей, писатель может потратить как дни, так и годы. Если у человека есть талант, то такие герои влюбляют в себя многих читателей. Они любят персонажей за их характеры и поступки, слова и мысли. Произведения воспитывают и поучают многие поколения.

Писательство — это призвание. Чтобы получилось настоящее литературное сочинение, автору нужно вложить не только свои мысли, но и чувства, душу, частичку себя, пропустить все через сердце, самому пережить то, что чувствуют герои и перенести на бумагу так, чтобы читатель прошел через то же самое.

У многих великих писателей дар проявился еще в детстве или ранней молодости.

Например, А. С. Пушкин ещё в подростковые годы начал писать стихи, а в двадцать один год закончил свою первую поэму "Руслан и Людмила".

Невозможно без врожденного таланта научиться писать так, чтобы получить признание народа. Но всегда можно развить свой талант, терпеливо совершенствуя его и изучая себя.

Для некоторых авторов писательство не только призвание, но и ремесло. Например, Ф. М. Достоевский писал для заработка. Тем не менее его произведения получили большой отклик читателя. Это говорит о том, что у Достоевского был дар писательства, благодаря которому его произведения до сих пор любят и читают во всем мире.

Некоторые люди приходят в писательство случайно. А. П. Чехов был профессиональным врачом. В какой-то момент он начал совмещать медицину и писательство. С одной стороны, медицин была преградой на пути к писательству. С другой, была источником вдохновения для новых сюжетов будущих произведений. Сам Чехов говорил: "Медицина — моя законная жена, а литература — любовница. Не будь у меня медицины, то я свой досуг и свои лишние мысли едва отдавал бы литературе". Совершенствуясь в медицине, Антон Павлович поднимал новые темы в своих рассказах. Его сочинения — это не только просто записи врача, а правильное использование медицинских знаний в литературном деле. В рассказе " Ионыч" Чехов пишет о духовной деградации земского врача Старцева Дмитрия Ионыча, в "Палате №6" автор говорит о рабочих буднях доктора Андрея Ефимыча Регина. В "Чёрном монахе" о душевном здоровье персонажей, в рассказе "Хирург" Чехов высмеивает неумелость фельдшера. Всю жизнь в Чехове боролись писательство и медицина.

Помимо писателей, которых считают великими, есть еще много писателей-ремесленников. Их труды очень редко получают широкое признание.

Писательство — это призвание, это жизнь, которая объединяет автора и читателя. Можно научиться грамотно и красиво писать, но найти путь к сердцу читателя можно, только имея дар и постоянно тренируясь, вкладывая душу и не ожидая вознаграждений. Настоящий писатель замечает то, что другие люди не видят, что заставляет читателя вновь и вновь обращаться к его произведениям.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.