Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Личность Победоносцев (ЕГЭ по истории)

Важный процесс, который пролоббировал — начало проведения политики контрреформ при А3. Причиной такого резкого курса стало разочарование консерваторов в политике А2 — ведь именно отца А3 убили террористы, и, что самое удивительное, террористическое движение нарастало по мере проведения либеральных реформ. Это убедило консерваторов, а именно, Победоносцева, что нужно проводить жесткий курс для борьбы с террором, а так же стабилизации положения в российском обществе. Ключевой личностью здесь стал Победоносцев. Он лично проводил диалоги с А3, убеждая его отказаться от проекта Конституции отца, прямо советовал ему отправить в отставку либеральных министров (Милютин/Л-Р), а так же подготовил на подпись "манифест о незыблемости самодержавия", в котором утверждалась исключительно монархическая форма правления.

Следствием данной политики стало ослабление революционного движение, аресты и ссылки многих революционеров эпохи А2, а так же цензурирование и более жесткий контроль над духовной сферой жизни общества (русификация, православизация, о кух. детях).

Важным событием в жизни Победоносцева является покушение на него совершенное Н. Лаговским. Причинами данного события является нарастание недовольства революционно настроенной части населения действующей власти и осознание ей Победоносцева как одного из главных идеологов монархизма.

Важной личностью в данном событии является сам Николай Лаговский. Он лично организовал слежку за Победоносцевым, а затем установив удобный случай произвёл (Самара городок), боялся выбрать Петербург, так как там охрана, сильная жандармерия и выбрал местом покушение Самару, стрельбу в домашний кабинет Победоносцева, успев сделать лишь несколько выстрелов ни один из которых не попал в цель.

Следствием данного события стало усиление охраны первых лиц государства, и дальнейший курс на либерализацию политической жизни государства. (весна Святополк-Мирского) идея того, что нужно ослаблять "гайки", допускать оппозицию и в принципе идти на диалог с оппозицией.

Вывод: политика Победоносцева в виде коннтрреформ привела к обострению национального вопроса в

Р. И. В 1917-1918 Финляндия и Польша твердо хотели выйти из состава России, потому что их крайне не устраивала предыдущая национальная политика, они чувствовали себя ущемленными нациями и хотели самостоятельного развития.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.