Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Отзвуки Великой Отечественной Войны во мне (Сочинение на свободную тему)

Великая Отечественная война — это не способ проявить себя, это ужасное испытание силы духа и патриотизма. Множество людей, не подготовленных к военному положению в стране, спокойно жили своей жизнью и не подозревали ни о чем. Но беда нагрянула 22 июня 1941 года. В 3:06 германские самолеты вторглись в воздушное пространство СССР. Это ознаменовало начало 4 летней, самой жесточайшей войны в истории нашей страны.

Все силы СССР были направлены на то, чтобы продержаться как можно дольше. Дания продержалась 6 часов, Бельгия — 18 дней, а Франция — 30 дней. Победу русских никто не предвещал, а фашисты строили планы на огромные природные ресурсы СССР. Но немцы не ожидали такого ярого отпора наших людей. Мужество и героизм — были главными характеристиками всех, кто сражался с страшным врагом.

Кого не брали на фронт, те вступали в партизанские отряды или работали на износ на заводах. С большим трудом досталась нам победа 9 мая 1945. Более 17 миллионов людей погибло, не учитывая безымянных погибших.

Каждый русский человек должен быть благодарен всем живым ветеранам Великой Отечественной войны за Победу и помнить, что многие люди жертвовали своей жизнью ради чистого неба. Память о предках, погибших за Родину, — самое главное богатство души нашего народа. Ежегодно 9 мая вся Россия отмечает День Победы над фашистской Германией. Но этого мало! О ветеранах нужно вспоминать не только по праздникам, а каждый день. Каждый день им нужна помощь по хозяйству, но возраст не позволяет выполнять простые для нас функции, например, как уборка дома. Давайте же не будем больше сидеть на месте и начнём, наконец, действовать! Из года в год ветеранов становиться все меньше, а условия их жизни всё хуже. Люди совсем забыли о банальной благодарности. Простая бытовая помощь как благодарность за победу, будет гораздо лучше всех высокопарных слов. Выразите благодарность своими поступками. Думаю, большего и не надо будет.

Таким образом, я считаю, что война — это страшнейшее событие. Но то, как быстро мы забываем подвиги дедов и обесцениваем их мужество — страшнее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.