Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Москва как культурный центр России (Города России)

Москва исторический центр Российского государства с конца 15 в.

Этот город еще много веков назад вмещал в себя огромное количество храмов, часовен и других духовных центров, а в 1563 году освоил книгопечатание.

В течение истории в Москву стекались иностранные торговцы и основывали поселения, так называемые слободы (например, немецкая слобода). “Обрусевшие” иностранцы вносили свой вклад в архитектуру, искусство и другое. Русские цари приглашали западных архитекторов для постройки зданий которые до сих пор стоят в исходном состоянии. Поэтому в наше время столица РФ является крупным культурным городом популярным у европейцев и не только.

Во времена Великой отечественной войны бомбежкой были безвозвратно уничтожены многие культурно значимые объекты (памятники, музеи и т. д.) пострадали многие дома которые представляли архитектурную ценность.

Крупнейшие площади, фонтаны, театры приносят в бюджет огромные деньги. В городе действуют более 400 библиотек и крупнейшая в мире библиотека имени Ленина. Большое количество станций метро и сеть автодорог дают доступ к свободному перемещению.

Можно выделить несколько крупнейших достопримечательностей:

1) Красная площадь и кремль

2)Государственный исторический музей

3)Мавзолей имени Ленина

4)Храм Василия Блаженного

По Москве можно гулять долгое время и не обойти даже половины интересных мест.

Правительство Города сильно старается чтобы поддерживать город в таком состоянии, каждый год выделяются крупные суммы на реставрацию старинных зданий.

В 2019 году Москва получила премию World Travel Awards в номинации World’s Leading City Destination 2019 (Лучшее туристическое направление). Так же в 2018 году в России прошел ЧМ по футболу, что внесло свой вклад в развитие инфраструктуры городов и Москвы в частности.

В Итоге мы можем сделать вывод о большой значимости Москвы в вопросе культуры. Любая столица будет брать на себя важнейшие функции в сфере культуры, что отчетливо видно на примере русской столицы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.