Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Эволюция отношений Татьяны и Онегина по роману Евгений Онегин (Пушкин А. С.)

Сначала Татьяна воспылала чувствами к Евгению, но он её отверг, так как не полюбил. Она была тихой, скромной, как могло показаться, странной, молчаливой. Это добрая девушка с неподдельными чувствами, нравственный идеал девушки Пушкина. Онегин в деревне был немногословен, сторонился общества, чувствовал разочарование во всем, в том числе и в жизни, отличался безразличием.

Спустя несколько лет они снова встретились, но уже в Петербурге на балу. Там Татьяна предстала величавой и гордой светской дамой, женой хорошего друга Онегина. Но теперь она очень холодна и непреступна.

Онегин же почти не изменился, за исключением того, что вдруг понял: он влюблен в Татьяну. Теперь он более ненавидит этот пустой свет. Он видит только Татьяну, мучается. Пишет ей письма, но они остаются безответны. И то, письма его только и наполнены словом «я». Он думает только о себе, своей любви и своей судьбе. А Татьяна в своем письме думала и писала в основном о нем, который был и остался эгоистом.

Нет, спустя время они духовно не изменились. Татьяна все та же добрая и честная девушка. Да, она вышла замуж, стала столичной аристократкой, но это лишь внешние образы. Душа её — всё тот же нравственный идеал. Евгений тоже не изменился. А вот после встречи с Татьяной на балу начал преобразовываться. Вдруг в нем забурлили чувства! Он полюбил. Просит Татьяну ответить ему взаимностью. Она, конечно, призналась ему в своих чувствах, но осталась верна мужу. Она его уважала.

Таким образом, роль встречи Татьяны и Евгения в Петербурге заключалась в том, чтобы Онегин начал анализировать свою жизнь и осознавать, как много ошибок совершил. А также, чтобы наконец понял, что значит по-настоящему любить.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.