Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Восприятие природы человеком по тексту Аракчеева (ЕГЭ по русскому)

Природа вокруг нас полна чудес и разнообразия. Обязательно ли совершать дальние странствия, чтобы понять окружающий мир? Именно над этим вопросом размышляет в своей тексте Аракчеев, поднимая проблему восприятия человеком окружающей нас природы.

Он внимательно наблюдал за поведением жука, которого назвал рыцарем. Спустя время, открыл для себя жизнь других насекомых: «жук-пожарник, шмель, златоглазка, маленький чёрный жучок, обыкновенная муха», которые невероятно его заинтересовали. Таким образом, на примере насекомых Аракчеев учит нас присматриваться к мелочам, которые могут таить в себе гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.

Мы приходим к мысли, что не стоит обделять вниманием путешествие что знакомым местам.

для наблюдательного человека в них всегда таится что-то интересное и неизведанное.

Оба данных примера, дополняя друг друга, показывают нам, что природа таит в себе много прекрасного, и каждый может найти и увидеть детали, на которые в повседневное жизни не обращаем внимание.

Позиция автора ясна. Аракчеев считает, что усилительные вещи находятся совсем рядом. Нужно лишь приглядеться к деталям, которым обычно мы не придаём значение.

Я согласна с мнением автора. На мой взгляд, мы часто недооцениваем то прекрасное, что находится рядом с нами. Например, многие жители тёплых стран никогда не купаются в море, некоторые из них даже не бывали на его берегу, невзирая на то, что живут почти на побережье. Те, кто живет в России, часто не замечают красоту леса, тех птиц и зверей, обитающих здесь; те красивые поля и луга, которые находятся в русских деревнях.

Прочитанный мною текст Аракчеева заставил меня задуматься о том, что глубина и прелесть этого мира открывается тому, кто способен наблюдать за происходящим вокруг, видеть красоту в обыденных вещах, замечать детали и не терять любознательности. Такое восприятие действительности способно открыть перед человеком удивительный мир природы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.