Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Экзамены — лучший способ проверить знания ученика (Сочинение на свободную тему)

Большинству людей в определенные моменты жизни приходится сдавать экзамены. Экзамены служат для оценки знаний учащихся и показывают им, что ещё предстоит сделать. Однако действительно ли экзамены — это хороший способ тестирования студентов?

На мой взгляд, экзамены очень полезны. Во-первых, они заставляют учащихся решать интеллектуальные задачи и проверять их знания, навыки и способности. Во-вторых, экзамены побуждают молодых людей улучшить свои знания по предмету и пересмотреть информацию, полученную за определённый период времени. Кроме того, студенты всегда знают, что они должны сдать экзамены в конце семестра и выучить новый материал, чтобы потом им не пришлось зубриться.

Напротив, некоторые считают, что результаты экзаменов не всегда вполне объективны.

Иногда ученики, которые часто пропускают занятия, получают проходные оценки так же легко, как и те, кто посещает занятия регулярно. Очевидно, что они напичканы или придумали способ жульничества. Кроме того, экзамены могут вызвать сильный стресс. Некоторые студенты не сдают экзамены из-за страха или беспокойства по поводу того, что они не сдадут.

В любом случае, я по-прежнему считаю, что экзамены важны, потому что они помогают учителям понять, готовы ли ученики к переходу на следующий уровень. К тому же у студентов не будет возможности обмануть, если процедура экзамена будет жесткой.

В заключение скажу, что подготовка к экзамену требует много времени и усилий. Экзамены заставляют студентов усердно работать, пытаться понять сложный материал и сохранять информацию для будущих тестов и экзаменов. Думаю, подготовка к экзаменам учит студентов самодисциплине и навыкам тайм-менеджмента, которые пригодятся в будущем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.