Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Самообразование не очень эффективно (Сочинение на свободную тему)

Образование играет очень важную роль в нашей жизни. В современном технически подкованном обществе люди могут получать знания не только в классе, но и в любом неформальном пространстве. Однако разве самообразование подходит всем?

На мой взгляд, у самообразования есть ряд преимуществ. Во-первых, самоучки не зависят от знаний других. Они могут расширять свои знания и приобретать новые навыки, когда и где это возможно. Во-вторых, самообразование обычно ничего не стоит и не требует фиксированного образа жизни. Более того, процесс самообразования стал намного проще благодаря огромному количеству информации, доступной в Интернете.

Тем не менее, некоторые люди говорят, что зависят от учителей и наставников. Им нужен кто-то, кто поможет им, покажет им способ получения информации и знаний и поощрит их усилия по обучению.

Другие признаются, что им лень выбирать самообразование. Многим людям сложно мотивировать и дисциплинировать себя.

В любом случае, хотя самообразование может быть проблемой для многих людей, его награды многочисленны. Это поможет вам стать более умным и непредубежденным. Даже если человек уже получил ученую степень, он может продолжить самообразование.

Подводя итог, можно сказать, что получение знаний и навыков — это непрерывный процесс. Самообразование дает вам возможность быть тем, кем вы хотите быть, или делать всё, что вы хотите. Я считаю, что возможности для самообразования очень гибкие, а возможности безграничны.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.