Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Книга-источник знания (Школьные сочинения)

Двадцать первый век-век бурного развития средств массовой информации. Одно время казалось, что радио, телевидение, кино вытеснят из жизни современного человека книгу и чтение. Но этого не произошло, и значение чтения с каждым годом всё возрастает.

Чтение остаётся основным видом познавательной деятельности человека, основным источником информации. Постоянно растёт количество выпускаемой во всём мире литературы по всем отраслям знаний.

В этих условиях всё более значительной становится роль библиотек в жизни общества.

Библиотека-это место, куда приходят заниматься школьники, студенты, учёные. В библиотеках устраивают выставки, экскурсии, встречи с писателями, литературные вечера.

В каждой семье есть домашняя библиотека. Книги в домашней библиотеке нужно уметь правильно располагать. Можно расставить их, например, по тематическим разделам: «Книги по тории нашей Родины и её культуре», «Книги зарубежных писателей и поэтов», «Книги о молодёжи» и так далее.

Книги из своей домашней библиотеки нужно давать читать товарищам, друзьям.

Книги не должны лежать мёртвым грузом на полках, превратившись в часть домашней обстановки.Обмен книгами-важная часть человеческого общения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.