Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Экотуризм приносит пользу окружающей среде и местным жителям (Сочинение на свободную тему)

Популярность экотуризма растет. Это дает туристам возможность узнать о местности, которую они посещают, таким образом, чтобы не нанести вред окружающей среде. Однако так ли полезен экотуризм для окружающей среды и местных сообществ, как кажется?

Я думаю, что есть много причин для продвижения экотуризма. Во-первых, основными целями экотуризма являются переработка отходов, энергоэффективность, экономия воды и безопасное удаление отходов и мусора. Во-вторых, экотуризм способствует экономическому развитию местных сообществ. Туристы обеспечивают местных жителей работой, пользуются местным транспортом, гостиницами и рынками и вносят добровольные пожертвования. Кроме того, средства, полученные от экотуризма

используются для создания и содержания национальных парков и заповедников.

Тем не менее, некоторые люди говорят, что у экотуризма есть недостатки.

Во-первых, увеличение количества туристов может привести к расширению инфраструктуры. В результате многие части природной среды могут быть разрушены, чтобы освободить место для коммерческих туристических построек. Более того, коренное население часто используется для получения дешевой рабочей силы.

В любом случае, я считаю, что экотуризм может дать толчок к сохранению нетронутых территорий. Он учит туристов уважать местную культуру и путешествовать с минимальным воздействием на окружающую среду. Кроме того, на местных курортах можно строить объекты, которые не причинят вреда местной флоре и фауне.

В заключение, экотуризм дает людям возможность насладиться природными чудесами окружающей среды и познакомиться с новой культурой и традициями. Он направлен на сохранение окружающей среды, обучение туристов уменьшению их негативного воздействия на экосистемы и улучшение благосостояния местного населения. Я думаю, что экотуризм дает мировую известность исчезающим видам и нетронутым местам.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.