Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Приносит ли пользу литература? (Сочинение на свободную тему)

Здравствуй, дорогой мой читатель! Я надеюсь, что тебе передадутся те чувства, созданные всем моим сердцем в минуту приветствия с тобою! Мое маленькое, но чувственное произведение при всем при этом является дебютным, так сказать, началом из начал, чем принуждаю читателя не судить строго. Не имея не единого представления о вкусе моего читателя, могу только сказать, что всеми силами старался привлечь его внимание. Из короткого предисловия, пожалуй, перейдем к сути…

Начать мои светские рассуждения помогла мне сама моя жизнь. Представляя мне раз за разом тонкости бытия, жизнь одаряет меня новым опытом и знаниями, делая мое нравоучение длиною на весь мой прекрасный век. По названию уже можно догадаться, о чем сейчас пойдет речь, но сочту за ошибку не упомянуть нашу тему и впредь. Эта статья будет служить памятником литературному искусству. Затронув полезность чтения различных книг, хочу задеть мнение моих читателей, помогая им направиться на более правильный жизненный путь.

Итак, начнем!

Ведь действительно, литература – одна из тех материальных особенностей нашего развития, которая определяет начало человеческого прогресса. Издревне люди использовали письмо для информационного обмена, а также сохранения исторических особенностей и фактов, делая жизнь других поколений значительнее проще! На этом строилась благополучие наших веков!

Но, увы, многие из вас уже уверили себя, что это все, на что способна сила письменного искусства. И вы далеко ошибаетесь! Одни из значительно важных качеств литература приобрела в момент своего расцвета. Таковыми являются духовные стороны относительно современной литературы, которые порождают в нашем сердце чувство духовной удовлетворенности. «Инструментом» для порождения внутри нас самых ярких чувств и является художественная литература! И я говорю о книгах, имеющих глубокий смысл и красноречивость автора. Прибегая к простейшим намекам, я говорю о классике. Лермонтов, Пушкин, Толстой и другие писатели, имевшие особый дар к написанию красивых произведений и являются представителями людей, рассказы и повести которых сложили тот самый характер современного читателя. Именно классические произведения показывают свою громадную мощь многовековому обществу!

Но с этих ликующих нот стоит перейти и к более грустным. Наше современное общество отличается высоким технологическим прогрессом, что и отдаляет современного человека от трудов фантастических писательских умов. Таким образом, мы постепенно заменили литературу на фильм. Но если думать рассудительно, то среди нескольких аналогов обмена информации человек выбирает более легкий для его восприятия вариант. Это и наблюдается в сим случае. Но все-таки я призываю всех моих читателей продолжать наше всеобщее любимое дело, дабы сохранить для следующих поколений этот величественный навык!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.