Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Экотуризм полезен для местного населения и окружающей среды (Сочинение на свободную тему)

В настоящее время экотуризм является одним из самых популярных видов туризма. Это имеет большое влияние на местное население, экологическое и культурное сознание и уважение. Вот почему многие люди думают, что экотуризм имеет больше преимуществ, чем недостатков, в то время как другие утверждают, что люди должны обращать внимание на неблагоприятные последствия для жизни местного населения и окружающей среды.

На мой взгляд, экотуризм имеет много преимуществ. Прежде всего, это помогает защитить естественные места обитания и предотвратить вымирание видов, создавая специальные зоны и места с безопасностью. Во-вторых, экотуризм обеспечивает поддержку посредством трудоустройства и предлагает местным жителям различные рабочие места, чтобы они имели устойчивый доход и комфортную жизнь.

Экотуризм компании и организации также могут помочь вернуть обществу, предлагая образование и обучение полезным навыкам. Однако некоторые люди думают, что это может быть вредно.

Например, туристы, не уважая природу, разрушают среду обитания, оставляя много мусора. Они выбрасывают отходы в реки, которые загрязняют воду, где живут люди. Более того, экотуризм может вытеснить коренные народы с их родины, потому что они больше не чувствуют себя в безопасности рядом с незнакомцами из других стран. Я не согласен с противоположным мнением, потому что хороший экотуризм поддерживает местную экономику, сохраняет культурное и биологическое разнообразие. Туристы получают знания о дикой природе, образе жизни и получают новый опыт. Большинство туристов - ответственные люди, которые понимают проблему загрязнения.

Туристы могут повысить свою осведомленность о важности ресурсов и понимание культуры других людей. В заключение хочу сказать, что экотуризм дает возможность узнать об экосистемах, традициях и культурах. Это отличный способ улучшить экономическую ситуацию для местных сообществ. Экотуризм действительно важен для современного общества, потому что он позволяет нам попробовать старые технологии и взглянуть на природу с другой стороны. Это определенно поможет людям в будущем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.