Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По личности Ельцин (ЕГЭ по истории)

Важным процессом в рамках деятельности Ельцина является публичная критика деятельности КПСС в годы перестройки. Причинами данного процесса служили личная неудовлетворенность от текущего на тот момент политического курса КПСС и стремление преобразовать его в лучший по соображениям Ельцина вектор. Ключевой личностью в данном событии является именно Б. Н. Ельцин, который начиная с осени 1987 года начинает публично критиковать руководство партии обвиняя его в зарождении культа личности М. Горбачева, медленных темпах перестройки и т. д. Далее он продолжает череду публичной критики руководства партии на XIX Всесоюзной партконференции где вновь поднимает тезисы о неэффективности работы руководства партии, в частности Лигачева и других, а также предлагает придать более серьёзному рассмотрению вопросы волнующие население СССР.

В конечном итоге Ельцин на XXVIII съезде КПСС выступает с резкой критикой Горбачева и публично объявляет о выходе из КПСС.

Следствием данного процесса является ослабление и подрыв авторитета некоторых членов партии занимающих руководящие посты, а также положило начало более активному процессу потери КПСС политической власти.

Вторым важным процессом в ходе жизни Ельцина являются экономические реформы направленные на перестройки экономики страны в формат рыночных отношений.

Причинами данного процесса служило то, что новое государство принимало на себя внешнеэкономический долг СССР и одним из условий для смягчения процесса выплаты долга явилось требование кредиторов перестроить экономику России в формат рыночной.

Важной личностью в данном событии является Е. Гайдар, именно он занимался разработкой данных экономических реформ, собирал данные и анализировал ситуации. После этого он сообщал Ельцину о ходе проделанной работы и делился основными положениями реформ. В конечном счете он представил общественности проект реформ, которые получили одобрение политической власти России и после чего они стали исполняться. Следствием данного события стало то, что были заложены многие основы современной экономической системы, налоговой системы и т. п.

В ходе данного периода произошло множество важных событий. Распад СССР приведет изменению геополитической обстановки во всём мире и предопределит самостоятельное развитие стран СНГ вплоть до сегодняшнего момента. Экономические и иные реформы происходящие в первые годы правления Ельцина на посту президента заложат основы современного устройства России

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском