Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Должен ли писатель быть мужественным? Ю. П. Казаков  (ЕГЭ по русскому)

Должен ли успешный писатель быть мужественным? Какими качествами он должен обладать? В предложенном для анализа тексте Ю. П. Казаков, русский новеллист, размышляет об этой проблеме.

Автор рассказывает о преградах, встающих на пути к созданию любого литературного творения. Внешний мир всегда будто бы старается помешать писателю, и начинает казаться, что даже «дождь против него». Ведь когда человек увлечён чем-то, он боится отвлечься, и чтобы не потерять вдохновение, старается работать как можно дольше и усерднее, порой даже по десять часов в день. Так Ю. П. Казаков иллюстрирует, как важно концентрироваться на работе, невзирая на большое количество обязанностей и отвлекающих внимание вещей.

Однако настоящему писателю приходится бороться не только с внешними проблемами, но и с внутренними.

«Против него и головная боль и неуверенность в себе» — пишет автор. Любого творческого человека так или иначе одолевают сомнения насчет качества своей работы, её уникальности, а большое количество критики часто плохо влияет на самооценку.

Оба примера дополняют друг друга. Они показывают, как трудно даётся написание произведений, когда окружающий мир старается помешать, а в голове роятся сомнения.

Авторская позиция ясна. Ю. П. Казаков считает, что хороший писатель должен быть стойким, мужественным и усердным. Нужно уметь ставить свой труд превыше всех остальных желаний.

Я полностью согласна с мнением автора. Не имея усидчивости и силы долго работать, подолгу рефлексируя, тяжело завершить любые начинания.

Очень ярким примером настоящей мужественности в литературном ремесле является Стивен Кинг. Он предпочитает писать по десять страниц в день объемом в две тысячи слов каждый день, всегда придерживаясь четкого графика.

Таким образом, Ю. П. Казаков демонстрирует, что для того, чтобы стать писателем, недостаточно только уметь красиво излагать мысли и сочинять сюжеты. Залог — успеха это прежде всего трудолюбие и усердие.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.