Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каким должен быть писатель? (ЕГЭ по русскому)

Каким должен быть настоящий писатель? Над этим вопросом рассуждает известный русский писатель Константин Георгиевич Паустовский.

Размышляя над данной проблемой, автор повествует о диалоге, завязавшемся между аптекарем Лазарем Борисовичем и начинающим писателем. Автор отмечает, что провизор серьезно отнесся к профессии, выбранной героем, и дал ему несколько советов. Во-первых, настоящий писатель должен очень много знать, все понимать и не гнаться за славой. Во-вторых, будущие авторы обязаны побывать в разных местах и пропитаться жизнью: «Одно могу вам сказать: идите в хаты, на ярмарки, на фабрики, в ночлежки».

Константин Паустовский считает, что для того чтобы стать настоящим писателем нужно знать как можно больше о жизни, полной смысла и разума, и всегда бороться за её утверждение.

Я согласен с мнением автора. Действительно, для получения профессии литератора человек должен иметь колоссальный жизненный опыт и безустанно работать.

Во многих литературных произведениях поднимается данная проблема. Так, в романе Джека Лондона «Мартин Иден» повествуется о нелегкой судьбе начинающего писателя. Автор отмечает, что именно благодаря обретенному жизненному опыту и упорному труду герою удается добиться серьезных успехов в этой нелегкой профессии.

Вспоминается произведение Викентия Вересаева «Записи для себя».

В одном из эпизодов литературовед задумывается над вопросом, сходным с темой моего сочинения. Он отмечает, что настоящий писатель должен не просто наблюдать жизнь, а жить в ней, изучая изнутри.

Таким образом, Георгий Паустовский не случайно поднимает актуальную и сегодня проблему. Он подчеркивает, что настоящий писатель обязан обладать обширным жизненным опытом и большим упорством.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.