Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Пока вы не поняли потребителя, вы не сможете понять существа деятельности вашего производства» (ЕГЭ обществознание)

В данном высказывании имеется в виду, что успешность производства или фирмы зависит во многом от спроса потребителя. И когда производитель понял чего хочет потребитель, понял все его предпочтения, и конечно же в чем люди больше всего нуждаются — что составляет их потребности.

Вторая классификация потребностей — это разделение на первичные, в которые входят физиологические и экзистенциальные; и вторичные, в которые входят социальные, престижные и духовные. Также обществоведы выделяют разумные потребности — это нужда человека, которая помогает развитию в индивиде подлинно человеческих качеств: стремление к истине, красоте, знаниям, желание приносить добро людям. Первый пример приведу из недавно просмотренного фильма «Джобс», в котором повествуется о компании Apple и Стиве Джобсе — основателе этой компании.

Сначала компания специализировалась на производстве персональных компьютеров, но через некоторое время продажи упали, ведь эту машину могли позволить себе немногие. Тогда Стив анализирует рынок и придумывает новое устройство — компактное, более бюджетное и удобное. Этими устройствами были смартфоны «Apple», и с того дня продажи взлетели и Стива настиг успех — он стал известен, компания приносила хороший доход.

Второй пример можно привести из современной жизни. Можно заметить, что отечественное производство одежды не пользуется таким спросом, как зарубежные компании. Наверняка дело в том, что отечественные производители не разобрались ещё какие потребности у людей в одежде, поэтому потребители выбирают зачастую продукцию компаний — производителей за рубежом.

Итак, я полностью согласен с авторами высказывания. Без данных величины спроса на товары и услуги, без анализирования рынка, производитель не только не поймет существа деятельности производства, но и его компания вероятно потерпит крах и не будет получать достаточный доход.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.