Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Е.А. Сикирич На чем основываются взаимоотношения (ЕГЭ по русскому)

На чем основываются взаимоотношения? Именно над этим вопросом нам предлагает задуматься Е. А. Сикирич в предложенном для анализа тексте.

Размышляя над проблемой, автор вспоминает утверждение «мудрых» о том, что отношения людей «будут длиться столько же, сколько будет существовать то, что их объединяет». Притом прозаик отмечает, что связывать должны не «краткосрочные вещи, которые сегодня есть, а завтра нет», иначе «с первыми проблемами в этой сфере будет поставлена под угрозу» связь между людьми. В данном примере писатель доказывает, что «формальные связи хуже одиночества», потому что они основываются не на духовных, а на материальных факторах.

Далее Сикирич рассуждает о причинах успеха взаимоотношений. Публицист находит их в умении «делать первый шаг, не теряя при этом себя и своего внутреннего достоинства». Однако идти навстречу должны оба, дабы не вызвать резонанс, приводящий к разрушению общения. Этот пример иллюстрирует важность компромисса и взаимопонимания в построении счастливого союза.

Автор, приводя дополняющие друг друга примеры, говорит о том, что люди не должны «пытаться воспитывать и переделывать людей по своему образу и подобию». Любящие люди не теряют своей индивидуальности, а являются «двумя колоннами, поддерживающими крышу одного храма».

Е. А. Сикирич считает, что «для успеха любых взаимоотношений нужно, чтобы обе стороны пытались преодолеть чувства собственности и эгоизма». Потому что только благодаря стараниям обоих возможно построить крепкий союз.

Я согласна с позицией автора и тоже считаю: для создания долгосрочной, счастливой связи необходимо не только любить человека, но и принимать его сильные и слабые стороны, относясь к ним как к особенностям. В подтверждение своего мнения, хочу обратиться к высказыванию Оскара Уайльда: «Никогда не любите того, кто относится к вам, как к обычному человеку». Этой репликой ирландский писатель доказал, что человек способен построить счастье с другим только в случае того, что он видит в нем индивидуальность.

Таким образом, создание союза – настоящая работа, к которой нужно подходить с ответственностью, потому что ее успешность напрямую зависит от отдачи обеих сторон.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.