Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Анализ стихотворения Узник (Пушкин А. С.)

Это стихотворение было написано в 1822 году. В это время у Пушкина был трудный период в жизни. Он был направлен в ссылку, которая находилась в городе Кишенев. Он был ограничен в правах. Не имел возможности попасть в столицу, свободно писать стихотворения.

Поэт сравнивает свою ссылку с "сырой темницей", несмотря на то, что она находится на юге. Ведь он привык к свободе вообще и свободе слова. Там не было его знакомых, такой природы и погоды, как в Крыму, он считал себя "заточенным", потому что был вынужден подчиняться начальству Он понимал, что может поплатиться за свои стихи.

Но Пушкин привык к свободе. Он не может так спокойно сидеть и ждать. Поэт сравнивает себя с орлом. Я считаю, что здесь не зря выбран именно он, ведь орел - весьма гордая птица. Орел свободен. И Пушкин тоже понимает и решает для себя, что он свободен. Что он сам решает, что ему писать. Он осознает, что если не он, то кто? Поэт осознал себя как личность. Он решил, что может противостоять властям и самостоятельно решать. как ему жить

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.