Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Великая Отечественная война: благодарность от потомков (Сочинение на свободную тему)

Великая Отечественная Война… Это страшное событие, которое затронуло каждую семью, каждого человека в нашей стране. Нам с детства рассказывают об ужасах войны и показывают документальные фильмы и парады Победы. Мы должны ценить эти крупицы истории и чтить память павших в бою и в тылу.

Война получила свое название после выступления И. В. Сталина по радио 3 июля 1941 г. И вправду, страну охватил патриотический подъем. Героическое сопротивление приобрело массовый характер. Сохранились сотни имён советских воинов, которые в тяжелейших условиях проявили невиданную стойкость и мужество. Например, я восхищена защитниками Бресткой крепости. Сохранившиеся на стене слова солдат "Погибаю, но не сдаюсь! Прощай, Родина!" стали символом сопротивления нашего народа немецко-фашистским войскам.

Я не могу даже представить эту силу самоотверженности. Советские воины понимали, что могут не вернуться из боя, но все равно шли до победного.

Воевать уходили все — и взрослые, и дети. Те, кого не принимали в войска, уходили в подпольные и партизанские группы. Партизаны нарушали коммуникации противника, готовили диверсии, нападали на тыловые объекты германской армии и военной администрации и даже срывали отправку советских граждан в Германию. Они всеми силами пытались помочь армии СССР, несмотря на высокие риски.

Люди, оставшиеся в тылу также помогали приблизить Победу. Женщинам пришлось восстанавливать полуразрушенные города, работать на заводах и фабриках в тяжёлых условиях. Несмотря на голод, холод и усталость они производили продукцию и оружие на фронт. Поэтому, люди с тыла заслуживают отдельного уважения.

Каждый внёс вклад в Победу. Этот героизм русского народа был запечатлен во многих произведениях, стихотворениях. Было построено огромное количество памятников и исторических сооружений.

Подводя итог всему вышесказанному можно сделать вывод о том, что забывать подвиг наших предков ни в коем случае нельзя. Благодаря им, мы можем видеть голубое небо без вражеских самолётов, мы можем не бояться каждого взрыва или шороха. Спасибо им за это!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.