Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Михаил Тариэлович Лорис-Меликов (ЕГЭ по истории)

Лорис-Меликов — это важный государственный деятель и военачальник 19 века. Его деятельность пришлась на правления Александра 2.

Первое важное событие при жизни Лорис-Меликова является вспышка чумы в Поволжье. Причиной эпидемии служит неподготовленность врачей, так как последние подобные крупные случаи были только в середине 19 века (то есть чуму, как болезнь, считали «побежденной»). Также регионы, в которых началась распространяется болезнь, были пограничными. Это давало повод полагать, что эпидемия пришла из мусульманских стран. Важной личность в это событие является сам Лорис-Меликов. Именно он направился в Астрахань, взял полномочия временного генерал-губернатора. Также Лорис-Меликов дал приказ оцепить всю губернию кордоном и был в Ветлянке, где лично наблюдал за ходом эпидемии.

Следствием этого события является получение Лорисом-Меликовым ордена Александра Невского; многие европейские страны наложили эмбарго на российские товары

ряд санкций в отношении российских путешественников.

Вторым важным событие является создание проекта конституции. Причиной создание является давний настрой в российском обществе, который касался ограничения самодержавия. Также проект продолжала линию великих преобразований Александра Второго, который открыто поддерживал идеи Лориса-Меликова. Важной личность в этом событие является Александр 3. Лично он инициировал провести заседания по поводу проекта конституции, уже после убийства Александра Второго; на самом заседании открыто выступал против проекта и предпринял действия для отставки Лориса-Меликова. Следствием этого события является издание Александром 3 «Манифеста о незыблимости самодержавия», который фактически перечеркивал все надежды на исполнения проект конституции.

Деятельность Лориса-Меликова имело очень большое значение для развития истории России. Конец правления Александра 2, когда очень большой объем власти был сосредоточен в руках Лориса-Меликова, называется «диктатура сердца». Именно это время во многом спровоцировала поднятие революционных и народнических настроений, что привело к череде террористических актов (один из самых известных — это убийство Алексндра 2). Также процесс по отмене конституции укрепит союз Победоносцева и Александра 3, который приведёт ко времени контрреформ.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.















cach/desc1/129549.html