Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




ПРОБЛЕМА ГРЕХА в повести Бедная Лиза (Карамзин Н. М.)

Проблема греха в повести Бедная Лиза является одной из ключевых. Первый грех – это блуд, плотские утехи, которым предались Эраст и Лиза, не будучи мужем и женой.

Лиза была наивной девушкой, которая просто любила и верила молодому человеку. Эраст, хоть и был добрым, все же оставался ветреным. Воспользовавшись Лизой, он просто ушел и помолвился с другой женщиной.

Резкий скачок греха показан в тот момент, когда Эраст и Лиза стали слишком близки. Это почувствовала Лиза. Она ощутила то, что ее действия незаконны, что они неправильны. Она стала бояться.

Второй грех – это сребролюбие и тщеславие.

Эраст думал только о себе. Он везде искал выгод. И жениться он не потому что безумно любит, а потому что нашел выгодную партию. Своей жене он также не будет предан.

Последний грех – это самоубийство. Прежние грехи привело дело до такого трагичного конца. Это показывает, что греховная жизнь всегда ведет в погибель. Нужно вовремя одуматься и понять, как нужно поступить. История Лизы и Эраста дает нам задуматься о том, что нужно всегда поступать мудро, а не рассчитывать только на чувства.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.