Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какого отношение автора повести к Лизе? По повести «Бедная Лиза» (Карамзин Н. М.)

Н. М. Карамзин написал повесть под названием «Бедная Лиза». В ней он рассказывает о судьбе девушки по имени Лиза. Какого же отношение автор повести к Лизе? По самому названию уже можно предположить, что Н. М. Карамзин относится к главной героине с сочувствием, называя её «бедной». Попробую доказать эту мысль примерами из повести.

В самом начале произведения автор повествует о тяжёлой жизни Лизы. Она живёт вдвоём с больной матерью. Лиза — любящая дочь. Она благодарна своей матери и очень её любит. Героиня собирает цветы и продаёт их на рынке, чтобы заработать на еду.

Автор показывает Лизу как положительного героя: она трудолюбивая, добрая, благодарная девушка.

Однажды, продавая цветы, девушка встретила мужчину, которого полюбила всем сердцем. Герои проводили много времени вместе. Лиза сильно к нему привязалась, но Эраста забрали на службу. Лизе очень тяжело было расставаться с возлюбленным. Через некоторое время, девушка узнаёт, что её возлюбленный проиграл все деньги в карты и теперь, чтобы исправить своё финансовое положение, женится на богатой вдове. Эта новость разбила ей сердце. Героиня не представляла жизнь без Эраста. Лиза не понимала, как человек, которого она любит всем сердцем, может передать её, ведь сама она была готова пойти на что угодно ради него. Это известие разрушило её жизнь и довело до самоубийства. Автор сочувствует главной героине и жалеет её. Н. М. Карамзин не осуждает героиню, а понимает её. Она была доверчивой девушкой, которая искренне любила человека, а тот предал её.

Исходя из всего вышесказанного, можем сделать вывод о том, что, действительно, Н. М. Карамзин в повести «Бедная Лиза» относится к главной героине с любовью, теплом и состраданием.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.