Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кормушка для птиц (Сочинение на свободную тему)

Летом природа очень богата едой для зверей и птиц. Но в холодную зиму птицам очень трудно зимовать, не потому что холодно, а из-за нехватки еды. Многие птицы умирают от голода, поэтому нужно как-то помогать птицам с едой.

Мы с сестрой тоже решили помочь птицам-сделали кормушку своими руками. Кормушка получилась красивой, ведь, мы попросили нашего папу, чтобы он помог нам с постройкой маленького деревянного домика, также нам помогала наша мама, которая с радостью покрасила стены и крышу кормушки в красный и зелёный цвет. Когда маленький домик был готов, я насыпала туда разные семечки, которые мы высушили летом. А специально для синицы, мы с сестрой повесили в новом птичьем домике кусочки сальца.

На следующий день я вышла посмотреть на кормушку, где обнаружила синицу, которая вцепилась в кусок сала и жадно клевала его, одновременно поглядывая по сторонам, нет ли кого поблизости.

На небольшом деревянном полу сидели воробьи, которые обнаружили высушенные нами семена, которые, явно, пришли им по вкусу. Было очень интересно наблюдать за тем, как едят птицы, но, одновременно, мы понимали, что можем своим присутствием спугнуть новых жителей, поэтому мы пошли домой. После этого мы стали каждый день подкармливать наших новых пернатых друзей, которые, в свою очередь, привыкли к нам и больше не боялись есть в нашем присутствии.

Вот было бы хорошо, если бы каждый человек, живущий на Земле, ухаживал за птицами холодной зимой. Тогда бы птицы не умирали от голода. Они помогают нам летом, собирают разных вредителей с нашего урожая, давайте теперь и мы поможем им!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.