Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что является главной проблемой для будущего образования? (Сочинение на свободную тему)

Мне кажется, что из всех проблем для будущего образования невозможно выделить какую-то самую главную. Они все важны и актуальны. Поэтому постараюсь сосредоточить свое внимание на некоторых, имеющих для меня особенное значение.

Во-первых, это проблема многоязычия образования. Несмотря на всеобщую договоренность о реформировании образования, выполнить международные обязательства очень сложно.

Многие получают образование на неродном для себя языке, многие не получают его вообще, поэтому очень сложно ставить какие-то сроки для «всемирной образованности». Можно привести в пример Африку, или, например, Индию — страны, в которых нет нормальных условий для обеспечения населения не столько высшим, сколько средним образованием.

Во многих отдаленных или бедных районах нет зданий, пригодных для школ, нет электричества, нет элементарно воды — о каком тут образовании может идти речь.

А у государства нет денег, потому что государство может быть экономически и геополитически невыгодно расположено. Думаю, что необходимы всемирные фонды пожертвований или организации, которые будут заниматься финансированием отстающих стран Востока и Африки.

Во-вторых, существует проблема прямой взаимосвязи образования и экологической грамотности. Окружающая среда, наш мир, - это то, о чем обязан заботиться каждый человек. Но очень малая часть учащихся представляет, что такое охрана окружающей среды. А ведь делать жизнь экологичной — одно из основных призывов современных общественных организаций.

В-третьих, важно понимать, насколько тесно связаны образование и уровень насилия. Люди, не образованные умственно и духовно, чаще конфликтуют.

И все это похоже на замкнутый круг, в котором без образования нет мирной жизни, без образования нет чистой и здоровой природы вокруг, а образования нет потому, что нет финансирования, договоренностей между правительствами и жителями стран.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.