Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Обладали ли той чувственностью герои, которая была присуща поколениям? по рассказу После бала (Толстой Лев Н.)

На мой взгляд, в то время, когда были описаны происходящие события с Иваном Васильевичем, чувственность присущая именно его поколению была более невинна и светла, нежели поколению, которому повествовалась эта история. В повести «После бала» Л. Н. Толстой затрагивает с первого раза может и неважную тему для общества, но, если приглядеться, можно просмотреть сравнение отношения к чувствам. Для поколения, которому повествовал свою историю Иван Васильевич было важно: «… нынешняя молодёжь… Вы теперь видите ноги, щиколотки и ещё что-то, вы раздеваете женщин, в которых влюблены…».

Разве в любви так важны внешние качества? Разве для того чтобы влюбляться нужно сначала оценить красоту и «всё ли на месте»?

Многие просто смотрят на обёртку конфетки, не смотря на содержимое, «хватают» не глядя, а ведь если присмотреться, не такая она и привлекательная, и внутри не самая вкусная. Так и люди не разборчивы в своих желаниях и мимолётных «хотелках», ошибаясь порой, упускают своё поистине желанное. Сейчас и вовсе не услышишь искренность в сторону.

Для светлого чувства более мудрому поколению приходила на ум цитата Alphonse Karr, как и нашему главному герою: «… для меня же, как говорил Alphonse Karr, — хороший был писатель, — на предмете моей любви были всегда бронзовые одежды.

Мы не то что раздевали, а старались прикрыть наготу, как добрый сын Ноя».

Считать, что более юное поколение утеряло чувственность, искренность и нежность — сказать так, значит недооценивать людей, готовых на всё ради второй половинки. Да, бывает ошибаются, теряются, боятся, но все мы имеем право на это. Нет идеальных среди нас. Ценности чувств со временем обесцениваются, даже сейчас трудно найти искренность в тех или иных ситуациях…

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.