Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сборник сочинений на важные темы (Школьные сочинения)

А. Адамович задается главным вопросов: «Зачем человек живет на Земле?». Этим же вопросом задаются все люди, в том числе и я. Человек с самого рождения пытается понять окружающий мир и самого себя в нём. В отличии от людей животные не задаются этим вопросом. Они принимают мир, как данность и просто существуют на Земле. Но жить и существовать это разные понятия. Хорошо если человек выбирает «жить», что значит познавать жизнь, стремится сделать ее лучше, развиваться. Искать себя в этой жизни и найти.

В романе Гончарова «Обломов», писатель на примере своих героев, тоже размышляет о смысле жизни. Один из друзей мечтатель (Обломов), а второй человек дела.

Обломов так и остался мечтателем, ничего не достигнув в своей жизни. Друг же его, занят производством, старается воплотить свои мечты в жизнь. Он ставит цели, достигает их, развивает себя и двигает жизнь вперед.

С автором я согласен, что одного ответа для всех «зачем мы живем?», нет. Это риторический вопрос.

Все люди задают этот вопрос, но каждый отвечает по-своему.

Журналист В. Аграновский, рассуждает о механизме рождения штампов. Он считает, что нельзя устойчивые выражения считать штампами, такие как: «синее море», «луна серебряная». Они являются только внешними признаками штампа.

Но бывают и более глубокие штампы. К примеру когда человек отвечает на вопрос стереотипно, а именно — если великий поэт, то это Пушкин, если великий композитор — Чайковский.

Автор считает что такими штампами мыслят люди малообразованные. Я с автором согласен. Считаю что гораздо интереснее общаться с людьми думающими и читать литературу, в которой писатели высказывают собственные мысли. Поэтому нам интересно читать «Войну и Мир», Л. Н. Толстого, узнавая историю страны, смеяться над героями Гоголя в «Ревизоре».

Аграновский считает, что штампы очень вредны и от них необходимо избавляться.

Я с ним согласен. Надо больше читать, увеличивать свой словарный запас.

Над вопросом: «В чем заключается счастье», размышляет Н. В. Агафонов.

Автор считает, что многие люди не понимают, что им нужно для счастья. На примере героя из произведения братьев Стругацких «Пикник на обочине», мы видим, что когда Герой добирается до желанного Золотого шара, он не знает, что ему у него попросить для счастья. В реальной жизни так бывает — человек не всегда знает, что ему нужно для счастья. А счастье как считает автор, вокруг нас, но люди не всегда его замечают. Они ищут свое счастье по всюду — в далеких городах, чужих странах.

Счастье это многогранное понятие — это и удачный выбор профессии, и здоровье близких, и хорошие фильмы, и концерты, интересные поездки, природа окружающая нас, уютный дом.

Я согласен с автором, что счастье у каждого свое. Нужно понять и заметить его. Счастье внутри нас самих. Найти его не сложно, мне кажется, просто нужно жить в мире с людьми и радоваться всему хорошему.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.