Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Самые важные правила (Школьные сочинения)

Как животное стремится выжить, так человек ищет счастья. Какой бы не была жизненная цель человека, она ведёт его к счастливому будущему. Именно ради него люди столько работают: снуют из офиса в офис, из кабинета в кабинет, бегают, изучают, работают сутками на износ. Всё это лишь для того, чтобы ощутить счастье хоть на минуту. Быть счастливым - одна цель, а путь и достижения у каждого свои, ибо для одного счастье заключается в семье, для другого - в богатстве, для третьего - в славе, для четвертого - в знании. Однако, несмотря на разные пути, всё же есть полезное каждому, вне зависимости от цели, истины: жить ради других, а не ради себя; постоянно находиться в движении, идти вперёд; верить в силу воли; храните верность данному вами слову. Выполнение этих правил приближает вас к заветной цели.

Рассмотрим эти истины подробнее.

Жизнь ради других, а не ради себя продвигает человека дальше его собственного сознания, помогает прочувствовать мир таким, какой он есть на самом деле. второе правило - движение, в любую сторону. Что регресс, что прогресс приведут к результату. Возможно не к такому, как мы ожидаем, но всё же это не постоянство, которое означает смерть. Даже биение сердца изображается в виде гор и впадин. Из впадины можно подняться, а вот ровная поверхность означает смерть.

Третье правило - сила воли. Та самая сила воли, о которой кричат на каждом углу мотивирующие сайты, о которой говорят тренеры и учителя. Мир уже настолько насытился разговорами о силе воли, что не воспринимает их всерьёз . Ни баннеры, ни мотивирующие плакаты с подписями не поднимут тебя из грязи, потому что человек словно сырая глина - лепи из неё, что хочешь. Проблема в том, что пока сам ты не залезешь печь не обожжешь свою длину, этим никто не займется. Никто не сделает из тебя волевого свободомыслящего человека, пока ты сам этого не сделаешь.

Четвертое правило - сохраняй верность своему слову. Делай то, что пообещал, и тогда ты узнаешь цену слову. Напрасные обещания и увереннее ничего не стоят, как и ты после того как кому-то их дал.

Путь к счастью - это не прогулка по лесу теплым летним вечером. Путь к счастью это война, это непрекращающаяся борьба с самим собой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.