Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Перед осмотром достопримечательностей следует почитать об исторических местах; Новые технологии делают общество менее человечным (Школьные сочинения)

В настоящее время ведутся споры относительно посещения достопримечательностей. Одни утверждают, что перед посещением нужно прочитать об исторических местах, другие полагают иначе.

Насколько я понимаю, перед осмотром достопримечательностей необходимо прочитать информацию об исторических достопримечательностях. Во-первых, если люди посещают исторические места без гида, им будет скучно, потому что они не знают истории этих достопримечательностей. Например, туристы, отправляющиеся к пирамидам, получают мало эмоций, не понимая, когда и кто построил эти сооружения. Во-вторых, у некоторых исторических мест есть часы посещения и специальные адреса. Поэтому перед посещением следует ознакомиться с информацией о достопримечательностях.

Однако многие высказывают мнение, что не следует читать об исторических местах перед их посещением.

Есть экскурсии, дающие всю необходимую и интересную информацию о достопримечательностях.

Тем не менее, я не могу согласиться со своими оппонентами. Кому-нибудь стоит перед посещением ознакомиться с информацией об исторических местах. Есть аттракционы, которые кому-то могут показаться скучными, например, исторические достопримечательности могут иметь неинтересные экскурсионные программы.

Подводя итог, я твёрдо верю, что люди должны посещать исторические места после того, как прочитали о них, потому что они должны получить информацию об адресах, времени открытия и истории мест.

________________________________________________

Сегодня одни люди говорят, что общества становятся менее человечными из-за технологического развития, тогда как другие думают иначе.

С моей точки зрения, технический прогресс не делает общества менее человечными. Во-первых, почти все технологии, которые направлены на замену людей, так или иначе контролируются или обслуживаются людьми. Например: некоторые машины на заводах или даже персональные компьютеры. Во-вторых, текущий уровень технологического развития недостаточно высок, чтобы сделать общество менее человечным, потому что многие гаджеты не очень умны и не могут выполнять все задачи. Вот почему во многих сферах нашей жизни мы все же должны полагаться на себя.

Однако другие люди говорят, что технологическое развитие делает общества менее человечными. Они думают, что различные технологии, такие как роботы и интеллектуальные компьютеры, заменяют людей в обществе, делая его менее человечным, чем должно быть.

Тем не менее, я не могу полностью согласиться с изложенным выше мнением. В текущем состоянии наши гаджеты не могут выполнять социальные функции человека. Например: компьютер или смартфон не могут стать няней или психологом. У технологий нет чувств или эмоций, и мы используем их для наших целей, потому что они созданы для этого.

В заключение я твердо верю, что технический прогресс не может сделать нас менее человечными или изменить наше общество в плохую сторону.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.