Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Геноцид не должен повториться (Сочинение на свободную тему)

Скоро мы снова будем отмечать годовщину Победы над фашистской Германией. В наши дни часто стали говорить о том, что в этот великий день надо вспоминать не только воевавших на фронтах и тружеников тыла, но и всех тех мирных жителей, что безоружными пали от рук захватчиков. Германия жаждала не только наших территорий, полезных ископаемых, лесов и других ресурсов, но и ставила задачу истребить как можно больше населения нашей страны. В захваченных населённых пунктах убивались тысячи мирных жителей. Оставались руины от сожжённых гитлеровцами городов и сёл. Так в городе Керчь целых семь тысяч мирных горожан были сброшены в ров и заживо погребены под землей.

Подобные этому зверства совершались на всём пути продвижения фашистской армии.

Захватчики не щадили ни стариков, ни детей. Уничтожались пациенты больниц, интернатов для престарелых и душевнобольных людей. Людей угоняли на тяжёлые работы. Морили голодом в концлагерях. Фашисты проводили опасные опыты на пленных, издевались над русскими детьми, забирая у них кровь для лечения своих раненых.

Сегодня ведутся поиски и расследования всех фактов геноцида советского народа. Эти поиски преступников начали вести ещё в годы войны и не прекращали всё время. Я считаю, что это правильно. Срока давности у подобных зверств против огромного числа человек не должно быть.

Однако, не секрет, что такие страны, как США, Канада и ряд стран Латинской Америки не хотят поддержать розыск бывших нацистских преступников. Прибалтика также препятствует не только розыску и подтверждению фактов геноцида, но и не осуждает карателей. Я осуждаю подобную ситуацию и хочу, чтобы она кардинально изменилась. Если не показывать историческую правду и заниматься приукрашиванием истории, то геноцид может повториться.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.