Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Геноцид советского народа (Сочинение на свободную тему)

Когда мы отмечаем очередную годовщину Великой Победы, то отдаём дань памяти не только фронтовикам и труженикам тыла, но и всем жертвам войны, которые были уничтожены гитлеровцами целенаправленно. Мирного безоружного населения за годы войны погибло намного больше, чем воевавших солдат. Оккупанты с особой жестокостью убивали население захваченных населённых пунктов.

Наша страна первой осудила геноцид народов Советского Союза, учинённый фашистами и перешедших на сторону Германии пособников. Факты геноцида мирного населения фиксировались с первых лет войны. Была создана специальная государственная комиссия, которая занималась этим. Зверства, происходившие повсюду, не должны были остаться безнаказанными.

В 1942 – 1943 годах огромное число мирных жителей стали жертвами карательных операций оккупантов. Также огромны цифры, указывающие на тех, кто был угнан в Германию на тяжелые работы.

Враги не заботились о том, чтобы создать человеческие условия для работающих. Люди массово умирали от скудного питания, холода и непосильного труда. Были специальные концлагеря для детей, над которыми проводились различные опыты. Дети также служили донорами для раненых немецких солдат.

Расследования о фактах убийств, истязаний, умерщвлений голодом советского гражданского населения ведутся до сих пор. Я думаю, что совершенно верно считать эти злодеяния не имеющими срока давности. Пусть сегодня уже не осталось в живых этих звероподобных палачей, но их имена и преступления должны быть названы. Если мы всё простим и забудем, то подобная трагедия может вновь повториться. Ведь в некоторых странах история тех лет показывается искаженной, а бывшие палачи выглядят в их памяти чуть ли не национальными героями.

Считаю, что задача нынешнего поколения не допустить нигде реабилитации и пропаганды нацизма. Показывая истинное лицо фашизма, мы защищаем историческую правду. Осуждая геноцид народов, мы противодействуем фальсификации фактов истории. В настоящий момент нужно добиться того, чтобы все государства признали факт геноцида советского народа. Мы должны приложить все усилия к тому, чтобы геноцид не повторился.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.