Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Успешны только люди, которые зарабатывают много денег; Перед поступлением в университет абитуриенты должны пройти годичный перерыв (Школьные сочинения)

В наши дни бытует мнение, что богатые люди добиваются большого успеха благодаря своим деньгам. Некоторые люди согласны с этой точкой зрения, но другие абсолютно уверены, что богатство не влияет на человеческие заслуги.

Я склонен думать, что успех не в деньгах, дорогих машинах или эксклюзивной одежде. Что касается меня, я считаю, что успех — это умение много работать для достижения своей жизненной цели или умение оставаться в памяти других людей даже после смерти. Например, Юрий Гагарин — один из самых популярных и успешных людей не только в нашей стране, но и во всем мире. Он был небогатым человеком, он был простым русским рабочим, внесшим большой вклад в развитие своей страны.

Другая точка зрения состоит в том, что людей считают успешными из-за того, что у них много денег.

Если они зарабатывают много денег, значит, они должны быть трудолюбивыми и талантливыми.

Тем не менее, я не могу согласиться со своими оппонентами, я твердо уверен, что большинство богатых людей не зарабатывают деньги собственными усилиями. Например, они родились в богатой семье или получили действительно большое наследство.

Наконец, я уверен, что не только люди, у которых много денег, добиваются успеха, потому что успех не зависит от того, сколько человек зарабатывает, и человек может быть успешным без бедер или огромных денег.

____________________________________________

В настоящее время все ученики после школы думают о своем будущем. Некоторые из них принимают решение взять отпускной год. Они считают, что это хороший способ провести время после окончания учебы. Другие стремятся получить высшее образование сразу после школы.

На мой взгляд, годичный перерыв — это хорошо. Я бы предпочел воспользоваться этой возможностью. Во-первых, год перерыва делает вас независимым и помогает встать на ноги. Во-вторых, годичный отпуск после школы дает вам возможность испытать что-то совершенно новое. Например, вы можете начать заниматься волонтерской деятельностью или посещать какие-то курсы.

Однако некоторые люди утверждают, что промежуточный год — это прибыльное дело. Они говорят, что это пустая трата времени и денег, потому что «болваны» материально зависят от своих родителей.

Несмотря на мое уважение к оппонентам, я не могу разделять это мнение. Я считаю, что студенты, которые берут отпуск на год, обязательно будут работать и зарабатывать деньги в течение этого времени. Фактически, они могут одновременно зарабатывать на жизнь и получать много опыта.

В заключение, я твердо уверен, что промежуточный год — это выгодная идея для выпускников школ. Этот период действительно может помочь развить новые навыки и подготовиться к поступлению в университет.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.