Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Творческие увлечения помогают справиться со стрессом (Школьные сочинения)

В настоящее время одни люди считают, что творческая деятельность в свободное время может помочь им преодолеть периоды стресса, в то время как другие придерживаются противоположной точки зрения.

На мой взгляд, творческие увлечения помогают всем справиться со стрессом. Во-первых, каждое необычное времяпрепровождение помогает отвлечься и не отвлекать внимание нежелательными мыслями. Например, человек может забыть о своих проблемах во время вязания или шитья нового платья. Во-вторых, творческие увлечения помогают выразить плохие чувства и успокоиться. Наконец, некоторые виды творческих увлечений лучше заниматься с кем-нибудь другим. Следовательно, хорошая компания обеспечивает человека внимательными слушателями, которые могут развлекать и уберегать от неприятностей.

Однако есть люди, которые считают, что ни одно творческое хобби не может помочь уменьшить стресс. Они убеждены, что единственное, что может снять раздражение, — это хорошее расслабление, потому что это дает каждому время преодолеть это.

Тем не менее, я не могу согласиться с мнением своих оппонентов и считаю, что творческие увлечения также восстанавливают людей после физических или психических потрясений, поскольку вызывают интенсивную работу клеток мозга и снижают уровень кортизола в организме.

В заключение, хотя по этому поводу есть разные точки зрения, я всё же считаю, что творческие увлечения способны справиться со стрессом и доставить людям удовольствие и радость.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.