Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кого можно назвать добрым человеком? Аргумент А. Н. Островский «Гроза» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Кого можно назвать добрым человеком? Конечно, каждый человек по-своему ответит на этот вопрос. Я считаю, что добрым человеком можно определить того, кто помогает в трудную минуту и не способен совершать подлые поступки по отношению к другим. Как правило, добрые люди всегда искренни, и им нет смысла лгать окружающим. Доброта человек определяется в детском возрасте? именно в этом периоде времени ребёнок воспитывает в себе определенными чертами характера. Для аргументации собственной позиции приведу пример из читательского опыта.

В пьесе Александра Николаевича Островского "Гроза" рассказывается о жизни Катерины, главной героини.

Среди "тёмных" людей появляется облик чистой души девушки. В произведении героиня выступает основным персонажем, через которого показан образ доброго человек. Это качество она приобрела в детстве: мать любила её и заботилась о ней, они всегда открыто относились друг к другу, проводили много времени вместе. Получив такую любовь от родного человека, Катерина сама отдаёт это чувство окружающим её людям. Конечно, существует некоторые противоречия, такие как измена мужу, Тихон. Но в итоге девушка, осознавши свои чувства к другому, всячески пыталась забыть о Борисе, в образ которого она и была влюблена. К сожалению, этого не случилось: то трудное положение, в котором оказалась Катерина, побудило её признаться в измене мужу, потому что чистая натура не позволяла молчать. И в итоге она осталась чиста, как в детстве, сильна характером и поступками. Многие герои запомнили Катерину светлым и чистым душой человеком. На этом примере мы видим, что по истине добрая личность всегда признается в своих совершенных ошибках, остается честным не только по отношению к другим, но и, в первую очередь, к себе.

В заключение хотелось бы подчеркнуть, что добрый человек всегда придерживается справедливости, отзывчив по отношению к людям, раскаивается в содеянном, несмотря ни на что. К сожалению, таких людей осталось мало. Добрый человек не способен вредить людям ради своей выгоды. Важно сохранить добро внутри себя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.