Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой Пушкин — какой он? (Пушкин А. С.)

Наверное, нет ни одного человека, который хоть раз в своей жизни не слышал имя великого поэта и мыслителя Александра Сергеевича Пушкина. Но он был не просто поэтом и писателем, Александр Сергеевич олицетворял собой всю классику русской литературы. В настоящее время имя Пушкина хранится в названиях улиц, площадей, памятников и музеев.

Всю жизнь и творчество Александра Сергеевича можно разделить на два этапа. Первый, когда поэт учился в Царскосельском лицее, а затем последовавшая служба на Кавказ, в Одессе. И второй этап, после восстания декабристов в тысяча восемьсот двадцать пятом году, в котором он потерял много своих близких друзей.

Каждый из нас знаком с творчеством Пушкина ещё с раннего детства по его сказкам.

Всего Александр Сергеевич за время своего творчества написал семь сказок. Моя самая любимая — это "Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне лебеди". Она честности, справедливости, тому, что добро всегда побеждает зло. Также эта сказка учит не быть завистливыми и жестокими.

В прошлом году мы изучали поэму "Евгений Онегин". Она поразила меня тем, как достоверно и в подробностях Пушкин смог воссоздать картину петербургского общества девятнадцатого века. большое впечатление на произвёл главный герой — Евгений Онегин. В своем произведении Александр Сергеевич делает акцент на "резком и охлажденном уме" Евгения. Главный герой весьма язвителен и ироничен в различных спорах. Но несмотря на молодой возраст Онегина, у него нет никакой цели в жизни. Свой рман Пушкин закончил объяснением Евгения с Татьяной, оставив своего героя на распутье.

Не так давно мне удалось прочесть поэму "Медный всадник". В своём произведение автор поднимает проблему государства и "маленького" человека. Александр Сергеевич впервые в русской литературе решил обнажить конфликт между государством и отдельной личностью, показав его безнадежность и непревзойденность.

Однако, больше всего из творчества Александра Сергеевича Пушкина я люблю его стихотворения. Меня восхищает его способность писать в разных жанрах и направлениях. В работах Александра Сергеевича можно встретить стихотворения о природе, о любви, о дружбе, о подвигах, о мужестве и о многом другом. Также восхищает то, что все его произведения бывают неповторимы.

Отдельное внимание хочется уделить стихам о природе. в них Пушкин описывает все четыре времени года. Зиму с с её бодрящим холодком и морозным утром; приход весны с мутными ручьями и песней соловья; красное лето со зноем; и наконец приходит осень с одетыми в золото лесами. Любимым временем года было осень. Свою любовь к этому времени года он объясняет в своем стихотворении "Осень", написанном в тысяча восемьсот тридцать третьем году.

В заключение хотелось бы сказать, что произведения Александра Сергеевича Пушкина всегда были, есть и будут оставаться современными. Его произведения произвели на меня огромное впечатление, и я с радостью продолжу знакомиться и дальше с его творчеством.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском