Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Анализ стихотворения Жених: главные герои, отзывы, краткое содержание (Пушкин А. С.)

Стихотворение Жених было написано в 1825 году, во время домашнего ареста в родительском доме. Пушкин был направлен туда в 1824 году. Для него это было сложное время, так как заточение было унылым. Единственным утешением была его няня, которая и воспитывала поэта с ранних лет.

Она часто рассказывала ему баллады и сказки, так что Пушкин решил написать одно стихотворение по мотиву ее рассказов. Главная героиня истории – это Наташа, молодая девушка. Другими героями выступают ее родители, жители, и сам жених.

Особое внимание нужно обратить на краткое содержание. Однажды Наташа пропала. Ее не было дома 3 дня. Ее семья переживала. Когда девушка вернулась, то она либо плакала, либо молчала. Но ничего не говорила.

Очень скоро перед ее домом появился юноша для сватанья.

Наташа бросилась в дом, жутко боялась и переживала. Но семье так ничего и не сказала. Она молча наблюдала за тем, как ее родители принимают жениха.

Уже на собственной свадьбе она открыла всему обществу правду. Она сказала, что ей приснился сон, где она находилась в богатом и роскошном помещении. Туда пришли 12 мужчин, которые издевались над одной девушкой, а потом убили ее. И одним из тех преступников является ее жених. Уликой послужило колечко жертвы, которое он забрал себе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.