Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Евгений Онегин: АНАЛИЗ 5 ГЛАВЫ, план, краткое содержание (Пушкин А. С.)

В 5 главе романа "Евгений Онегин" рассказан сон Татьяны. Ей приснилось, что она ходила по лесу, где всё было занесено снегом. Вдруг она увидела медведя, который схватил её и поволок в чащу. Там оказался дом, где шел пир. Среди приглашенных было много чудовищ. Главным за столом был Онегин. Он поссорился с Ленским и заколол его.

Странный сон смутил девушку. В этот же день были её именины. На них приехало много гостей. Онегина посадили за столом перед Татьяной. Главный герой видел, что именинница чувствует себя неловко.

От этого ему стало не по себе.

Евгений был раздражен тем, что Ленский так не кстати пригласил его в этот дом. Поэтому они стали препираться друг с другом. Онегин решил отомстить и стал ухаживать за Ольгой.

Ленский тяжело принял такой жест и уехал в расстроенных чувствах. На этом заканчивается 5 глава. Здесь особенно ярко была показана дружба между Онегиным и Ленским. Так как дружили лишь из-за скуки, то подобные поступки не вызвали огромного шока. Но все же Ленский был серьезно опечален, ведь речь шла о его любимой и о человеке, которому он доверял.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.