Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Краткое содержание Песнь о вещем Олеге: год, главные герои, отзыв (Пушкин А. С.)

Песнь о вещем Олеге – это уникальное произведение Пушкина, которое относится к балладам. Год написания – 1822. Чтобы составить отзыв и сформировать собственное мнение, стоит рассмотреть краткое содержание.

Перед нами предстает удивительный князь Олег, которого любит народ. Он уже получил много побед, завоевал Царьград. Его царство крепкое. Но вот он встречается с кудесником, а вернее с волхвами в лесу. Князю стало интересно узнать, что же его ждет. Скорее всего, он хотел разгорячить свое тщеславие и услышать о том, что его ожидают и другие победы. Но вот результат был другим.

Кудесник сказал, что Олег умрет из-за своего любимого коня.

Для князя расставание с верным другом было тяжелым. Но он решил пойти на этот шаг, чтобы уберечь себя от гибели. Олег отдал коня на попечение, о нем заботились. Этот эпизод Пушкин дописал сам, так как в летописи ничего подобного не было.

Долгие годы Олег продолжал царствовать, пока не вспомнил о своем коне. Он решил узнать о нем. Оказалось, что его верный товарищ давно мертв. Князь сильно скорбел и злился на кудесника. Ведь тот предрек смерть, а конь уже мертв.

Князь пришел, что попрощаться со своим конем, но из черепа выползла змея и ужалила его. Именно это и стало причиной смерти. Трагический финал заставляет читателей задуматься о том, а действительно ли есть судьба. Лично я считаю, что людям никогда не стоит гадать, так как никто не скажет им правда это или вымысел, а вот они испортят всю свою жизнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.